EsCoSporTec®-Partner im Ausland

Belgien Dubai Großbritannien Italien
 
Niederlande Schweden Slowakei Spanien
 
Türkei USA

Partner in Belgien

Orthomed
Hoofdkantoor
Henry Fordlaan 43
3600 Genk / Belgium
Tel.: +32/(0)89/307239
Fax: +32/(0)89/307241
info@orthomed.be
www.orthomed.be

 

Orthomed
Bijkantoor
Weg naar As 160 B2
3600 Genk / Belgium
Tel.: +32/(0)89/307239
Fax: +32/(0)89/307241
info@orthomed.be
www.orthomed.be

 

Partner in Dubai

Chiropody Center
Jumeirah Beach Road 12
P.O. Box 6548
VAE Dubai
Tel.: 00791/4/3499055
chiropodydubai@hotmail.com

 

Partner in Großbritannien

Langer (UK) Ltd.
Brookhouse Way
Cheandle, Stoke on Trent, Staffs
ST 10 1SR / United Kingdom
Tel.: +44/(0)15 38 755 861
Fax: +44/(0)15 38 755 862

www.lbguk.co.uk

 

Partner in Italien

Gila di Lazzaroni Llario
Via Botticelli 151
10154 Torino / Italy
Tel.: +39/(0)11/2422239
Fax: +39/(0)11/2422159
www.sportec-italia.it 
www.gila.it

 

Partner in den Niederlanden

Provincie Groningen

OIM Orthopedie
Griffeweg 5
9724 GE Groningen / Netherlands
Tel.: +31/(0)50 /5776176
Fax: +31/(0)50 /5798555
sissingh@oim.nl
www.oim.nl

 

OIM Orthopedie
Kerklaan 36a
9751 NN Haren / Netherlands
Tel.: +31/(0)50/5343014
Fax: +31/(0)50/5340194
haren@oim.nl
www.oim.nl

 

OIM Orthopedie
Beneden Westerdiep 83a
9645 AG Veendam / Netherlands
Tel.: +31/(0)598/632681
Fax: +31/(0)598/632744
veendam@oim.nl
www.oim.nl

 

OIM Orthopedie
S.W. Schortinghuisstraat 6
9671 CR Winschoten / Netherlands
Tel.: +31/(0)597/431239
Fax: +31/(0)597/431352
winschoten@oim.nl
www.oim.nl

 

Provincie Friesland

OIM Orthopedie
Van Lyndenlaan 11
9244 BV Beetsterzwaag / Netherlands
Tel.: +31/(0)512/383686
Fax: +31/(0)512/383974
beetsterzwaag@oim.nl
www.oim.nl

 

OIM Orthopedie
Birdaarderstraat 74
9101 PK Dokkum / Netherlands
Tel.: +31/(0)58/2881648
Fax: +31/(0)58/2881150
dokkum@oim.nl
www.oim.nl

 

OIM Orthopedie
Legedyk 2
8935 DG Leeuwarden / Netherlands
Tel.: +31/(0)58 /2881648
Fax: +31/(0)58 /2881150
leeuwarden@oim.nl
www.oim.nl

 

Provincie Drenthe

OIM Orthopedie
Hoofdkantoor
Balkendwarsweg 5
Postbus 215
9400 AE Assen / Netherlands
Tel.: +31/(0)592 /394260
Fax: +31/(0)592/394261
info@oim.nl
www.oim.nl

 

OIM Orthopedie
Wilhelminaziekenhuis
Europaweg Zuid 1
9401 RK Assen / Netherlands
Tel.: +31/(0)592/314704
Fax: +31/(0)592/330544
assen@oim.nl
www.oim.nl

 

OIM Orthopedie
Vaart Noordzijde 30a
9401 GN Assen / Netherlands
Tel.: +31/(0)592/304066
Fax: +31/(0)592/304060
sissingh@oim.nl
www.oim.nl

 

OIM Orthopedie
Boermarkeweg 62
Postbus 2270
7801 CG Emmen / Netherlands
Tel.: +31/(0)591/640519
Fax: +31/(0)591/610567
emmen@oim.nl
www.oim.nl

 

OIM Orthopedie
Dr G.H. Amshoffweg 5
Postbus 2117
7900 BC Hoogeveen / Netherlands
Tel.: +31/(0)528/286680
Fax: +31/(0)528/286685
hoogeveen@oim.nl
www.oim.nl

 

Provincie Gelderland

OIM Orthopedie
Heijenoordseweg 5
6813 GG Arnhem / Netherlands
Tel.: +31/(0)26/4434340
Fax: +31/(0)26/4422770
arnhem@oim.nl
www.oim.nl

 

OIM Orthopedie
Molenstraat 200
6712 CX Ede / Netherlands
Tel.: +31/(0)318/650991
Fax: +31/(0)318/653807
ede@oim.nl
www.oim.nl

 

Provincie Flevoland

OIM Orthopedie
Brahmsstraat 1
1323 CV Almere-Stad / Netherlands
Tel.: +31/(0)36/5361105
Fax: +31/(0)36/5367871
almere@oim.nl
www.oim.nl

 

Provincie Noord-Holland

OIM Orthopedie
Overtoom 283
1054 HW Amsterdam / Netherlands
Tel.: +31/(0)20/6071888
Fax: +31/(0)20/6071896
amsterdam@oim.nl
www.oim.nl

 

OIM Orthopedie
Zeilmakerstraat 50
1991 JC Velserbroek / Netherlands
Tel.: +31/(0)23/5454244
Fax: +31/(0)23/5454476
haarlem@oim.nl
www.oim.nl

 

Partner in Schweden

erimed international kb
Ellipsvägen 11
Kungens Kurva
Box 5028
S-141 05 Huddinge
Tel.: +46(0)8-4495650
Fax: +46(0)8-6464767
info@erimed.se
www.erimed.se

 

Partner in der Slowakei

Protetika a.s.
Bojnická 10
SK 82365 Bratislava
Tel.: +42 1244451826
Fax: +42 1244257463
nakup@protetika.sk
www.protetika.sk

 

Partner in Spanien

Shortes Espana S.A.
Ing. Isodoro Clausel 5
La-Juveria-Tremanes
E 33211 Gijon-Asturaias
Tel.: +34 985 310211
Fax: +34 985 322813
export@shortes.com
www.shortes.com

 

Partner in der Türkei

Otto Bock Ortopedi
ve Rehabilitasyen Teknigi Ltd. Sti.

Ali Deosun Bey Cad. Lati Lokum Sk.
Meric Sitesi B Blok No. 6/1
TR 34387 Mecidiyeköy - Istanbul
Tel.: +90/212/356/5040
Fax: +90/212/356/6688
info@ottobock.com.tr
www.ottobock.com.tr

 

Partner in den USA

Euro International, Inc.
5906 Breckenridge Pkwy, Suite G
Tampa, FL 33610
USA
Tel.: +1/813.246.5995
Fax: +1/813.246.5998
sales@eurointl.com
www.eurointl.com
www.euroorthotics.com